В треугольнике одна из сторон равна 26, другая равна 6 корень 3 угол между ними равен 60 градусов.

Найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Поволкович Юля.
S=1/2*a*b*sinC
S=1/2*26*6√3*sin60°
S=(  1/2*26*6(√3)²  )/2
S=(26*6*3)/4
S=13*9
S=117

Ответ:117

Удачи!