Помогите! С 5, 6, 7 вопросами! Буду крайне благодарна!



Ответы на вопрос

Отвечает Кубеков Мирлан.
5. 58°
6. bd+ad=180
x+x+20=180
2x=160
x=80
ad-100°, bd-80°
7. ab+ac=90
x+2x=90
3x=90
x=30
ab=30°, ac=30*2=60°