Дан прямоугольный треугольник АВС ,угол С прямой.Известно,что АВ=20 ВС=10.Найдите косинус В.

пожалуйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.
A|\
  |  \
  |    \
 c  ----b
cosB=CB/AB=10/20=1/2