Угол COD равен 120° , луч OK разделил этот угол в соотношении 2:10 1)Найдите эти углы 2)Продолжите

луч OD за его вершину и найдите вновь полученный угол
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Елизавета.
120 град - это 2+10=12 частей
т.е. 120/12=10 град - это одна часть.
Отсюда 2 части = 20 град. - это получился угол КОД. И соответственно СОК=100 град.
Продолжив луч ОД за вершину получим развернутый угол, равный 180 град.
получившийся угол, назовем его СОМ будет 180 -120 = 60 град

0 1