Радиус круга описанного вокруг треугольника равен 4 см.Найдите куглы треугольника ,если две его

стороны равны 4 см и 4√3 см. Сколько решени й имеет задача

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
Отношение стороны к синусу противоположного угла равно диаметру окружности описанной вокруг треугольника: 4/sinx=8, sinx=4/8=1/2, x=30; 4√3/siny=8, siny=4√3/8, siny=√3/2, y=60. Из теоремы о сумме углов треугольника имеем, что третий угол равен 180-30-60=90.
Ответ 90, 30, 60.