Найдите стороны прямоугольника, если его S=128 см ,а одна сторона в 2 раза больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.
Представь что боковая сторона это x, тогда другая сторона равна 2x по условию. то есть 2x*x=2x^2
2x^2=128
x^2=128/2
x^2=64
x=8
ПРОВЕРКА
8*(8*2)=8*16=128

но!! если вы не по такой формуле решаете, то тогда скажи. МОЖЕТ успею помочь