Высота конуса равна длине окружности основания. найти диаметр основания конуса если его объем равен

18п^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Кирилл.
Н=С
С=2ПR
H=2ПR
V=1/3ПR²H
V=1/3ПR²*2ПR
V=2П²R³/3
R=∛3V/2П²
R=∛54П²/2П²=3
D=2R
D=2*3=6