радиус описанной окружности равен стороне треугольника,и больше другой стороны в корень из 2-х.

найдите угол треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

пусть треугольник АВС, тогда

по теореме синусов АВ/sinC=BC/sinA=FC/sinB=2R

пусть АВ равно R. BC=R/корень из 2.

R/sinC=2R => sinC=1/2 => C=30

R/корень из 2/sinA=2R => sinA=корень из 2/2 => A=45

В=180-45-30=105

jndtn 45. 30. 105