ЧЕТЫХЕХУГОЛЬНИК АВСД ВПИСАН В ОКРУЖНОСТЬС ДИАМЕТРОМ АС НАЙДИ УГЛЫ ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКА ЕСЛИ ВС=100

ГРАДУСОВ СД-600

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Угол ВАД опирается на дугу ВД, равную сумме двух дуг ВС и СД, т.е. 100+60=160. Тогда угол ВАД=80. Углы, опирающиеся на диаметр, равны 90. В четырехугольнике сумма углов равна 360 град.

Тогда угол ВСД=360-90-90-80=100

 

Ответ: 20, 90, 90, 100