Параллельно стороне AC в треугольнике ABC проведен отрезок DE (D лежит на стороне AB' E- на стороне

BC). Найдите отрезок DE, если AB= 15см, AC= 18см и AD= 7,8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гриб Данила.
ВД=15-7,8=7.2
ДЕ/АС=ВД/АВ
ДЕ/18=7,2/15
ДЕ=18*7,2:15=8,64
ответ: 8,64