Найти периметр равнобедренного треугольника боковая сторона которого 20 см основания в 2 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Оспищева Маша.
1) 20:2=10(см) - основание
2) 20+10+20=50(см)- периметр
Ответ: 50 см