В треугольнике ABC проведена биссектриса CE. Найдите величину угла АCE, если ∠BAC = 37° и ∠ABC =

53°.

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Шынар.

Ответ:

∠ACE=45°

Объяснение:

Сумма углов треугольника = 180°

∠ACB=180-37-53=180-90=90°

Биссектриса поделила угол ACB пополам, 90:2=45°

∠ACE=45°