Площадь прямоугольника равна 18. Найдите его большую сторону, если она в 2 раза больше меньшей

стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
Х - меньшая сторона
2х - большая
_____
2х*х=18
2х в квадрате=18
х в квадрате=9
х=3- м сторона
2*3=6 б сторона.
________
проверка
3*6=18
18=18(и)