Знайдіть довжину похилої, якщо проекція 14, а кут між ними 60 градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
Получается прямоугольный треугольник, где наклонная это гипотенуза. Cos60°=14/x; x=14/Cos60=14/0,5=28; ответ: 28