В равнобедренном треугольнике АБС с основанием АС внешний угол равен 143градуса.найдите величину

угла АБС

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
Т.к. треугольник равнобедренный,то угол CAB=ACB. Внешний угол смежный с углом C, то AСB=CAB=180-143=37.
ABC=180-(2*37)=180-74=106
Ответ:106