Прямая KN перпендикулярна к пл-ти тр.KMP,КР=КМ=10см. МР=12см,КN=15см. Найти расстояние от т.Nдо

большей стороны треуг.КМР.(помогите пожал..)

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.

Проведем КЕ, перпендикулярно МР -это проекция на плоскость NЕ -расстояния от N до МР. Тр-к МКР- равнобедренный, по теореме Пифогора КЕ=sqrt(100-36)=8, тогда NE=sqrt(64+225)=17(см)