1.Сторона правильного треугольника равна 4корня из 3.Найдите радиус окружности ю,вписанной в этот

треугольник 2.Радиус окружности,вписанной в правильный треугольник равен корень из 3/2.Найдите сторону этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Болотина Таня.
1)r=a*√3/6 r=(4√3)*√3/6 r=2 2). a=2*r*√3
a=2*(3√2)*√3 a=6√6



(Вот эта / это дробь)