Дана система координат хОу.Найдите расстояние между точками: А (-4; 3)иВ (5;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.

d= \sqrt{(x_{2}-x_{1})^{2}+(y_{2}-y_{1}) ^{2}  } 

d= \sqrt{(5-(-4))^{2} +(-4-3)^{2} } = \sqrt{81+49} = \sqrt{130}