Один из двух смежных углов в 3 раза меньше другого.Найдите эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.

Сумма смежных углов равна 180 градусов. Если один из углов х, то второй равен 3х, вместе 4х=180. Тогда х=180/4=45, второй угол равен 3*45=135 градусов.

Отвечает Редько Ваня.

х - один угол. Тогда 3х - другой.

3х+х = 180

4х = 180

х = 45   3х = 135

Ответ: 45; 135 градусов.