На отрезке ОП ,равном 42 см взята точка Н .найдите длину отрезка ОН если он в 4 раза больше отрезка

ПН

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Андрей.
Х- длина отрезка ПН
4х - длина отрезка ОН
х+4х=42
5х=42
х=8,4 длина ПН
4*8,4= 33,6 длина ОН
Отвечает Бочкарёва Алина.
Х=8,4 (пн)
8,4 • 4 = 33,6(он)