в прямоугольнике СКМN проведена биссектриса угла С, которая пересекает сторону КМ в точке Е, причем

длина отрезка КЕ на 3 см меньше длины МЕ. найдите МN, если перимитр CKMN равен 51 см. а)8 см б)9 см в)12.5 см г)7.5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бикова Дарія.

обознаяим ке х а ме х+3.. т.к. уголл 45 , то ск=ке... ма периметр равен {2x+x+3} *2= 51 // 6x+6=51  6x=45 x=7.5   = ck=мн

 ответ г