Четырехугольник abcd вписан в окружность. угол abc равен 116 угол abd равен 36. Найдите угол cad.


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
AC= 2*116=232
CD =2* 72 = 144
AD=AC-CD = 232 - 144 =88
ABD=88: 2 = 44
Ответ : 44