Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны: а)6,2 см и 8,7 см; б) найти

катет, если S = 30,78 см2 и другой катет равен 7,6см.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Никита.
А) S=1/2ah=6,2*8,7=53.94
б) s=1/2ah=
30.78=1/2a*7.6
30.78=3.8a
a=8.1