Найдите площадь четырёхугольника изображённого на клетчатой бумаге с размером клетки 1х1 Заранее

спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Люлин Илья.
Площадь верхнего треугольника 3*4/2=6
 дольше идем с лева на право
Площадь левого бокового треугольника 1*4/2=2
Площадь прямоугольника 1*5=5
площадь трапеции (5+3)/2*2=8
площадь треугольника 3*1/2=1,5
 Итого 6+2+5+8+1,5=22,5