Срочно помогите пожалуйста 597,598



Ответы на вопрос

Отвечает Деревенских Ярослав.
597.
В ромбе все стороны равны, значит Р=4АВ=15*4=60 см
Сумма углов ромба равна 360 градусов, причем противоположные углы равны. Если один угол равен 100 градусов, то и противолежащий равен 100 градусов. Сумма двух острых углов равна 360-100-100=160 градусов, а каждый из них равен 160:2=80 градусов.
Ответ: 60 см; 100 градусов, 80 градусов; 80 градусов.

598.
Площадь прямоугольника 4*9=36 см.кв.
Сторона квадрата =√36=6 см.
Периметр квадрата=6*4=24 см.