Знайдіть площу прямокутної трапеції,менша бічна сторона якої дорівнює 5 см,а її основи становлять 7

см і 13 см

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.
S=(А+В)/2*H
А - меньшее основание
В - большее основание
H- -высота (у прямоугольной трапеции это меньшая боковая сторона)
S= (7+13)/2*5=50см2