Дан прямоугольный треугольник с прямым углом А. АС=8, BC=10. Найти SinB, CosB, tgB



Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

АВ=6 см по теореме пифагора,

sinB=АС/ВС=8/10=0.8

cosB=АВ/ВС=6/10=0.6

tgB=АС/ВА=8/6=1⅓