ПОМОГИТЕ СРООООЧНООО!!!A1.Стороны прямоугольного треугольника равны 5см,12см и 13см.Найдите тангенс

большего острого угла и синус меньшего острого угла этого треугольника.A2. Найдите cos a, если sin a=1/2.A3.Найдите tg a, если cos a=-4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Tg=12/5=2,4
sin=5/13
cos=^3/2