Вычислите площадь треугольника MNK если MK=6,угол N=60°, угол K=45°


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.
MN/sin45=NK/sin75=MK/sin60, MN=(6/0.87)*0.71=4.89=5