В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС сумма углов А и С равна 156 градусов.Найдите углы

треугольника АВС .

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

 так как углы при основании в равнобедренном треугольнике равны, то А=С=156/2=78

сумма всех углов в треугольнике равна 180, отсюда 180-156=24-В

ответ:А=С=78, В=24