Автомобиль прошел 989м. Найдите диаметр колеса автомобиля, если известно, что оно сделало 500

оборотов

Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.

1)989:500=1.978м-длина окружности колеса.

2)длина круга С=2пи*r, значит: 1.978=2*3.14*r(r=0.31м).

3)2*0.31=0.62м-диаметр колеса.