Стороны прямоугольника относятся как 6:3, периметр равен 147,6 см. Вычисли длины сторон

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Мария.
Если стороны относятся 6:3, то длина = 6х см, ширина 3х см, тогда
2(6х+3х)=147,6
9х=147,6:2
9х=73,8
х=73,8:9
х=8,2,
значит длина 6*8,2=49,2   ширина 3*8,2=24,6