В треугольнике АВС угол А: угол Б: угол С =2:5:6. Найдите наибольший угол треугольника. Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.
Всего 13 частей, а 180 на 13 без остатка не делится. Условие правильное?
Отвечает Головачёв Даня.
2х+6х+4х = 180
12х = 180
х = 15
Больший угол = 15*6 = 90.