Угол ABC равен 40 градусов, угол C прямой. Найдите угол A. треугольника ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Маракулин Родион.

угол ABC + угол С + угол A = 180

угол A = 180 - 90 - 40 = 50

Отвечает Нагица Иван.

Сумма углов в тр 180 градусов ,

Значит 180 -(40 + 90) = 50 градусов ,,,,,,,,,,,....................