В треугольнике РКМ РК=2, КМ=5, угол К=60 градусам. Найти неизвестные элементы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.
По теореме косинусов:
{2}^{2}  +  {5}^{2}  - 2 \times 2 \times 5 \times  \cos(60)= 4.5
PM=4,5
По теореме синусов:
sinK/PM=sinP/KM=sinM/PK
\frac{ \sin(60) }{4.5}  =  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \times  \frac{10}{45}  =  \frac{10 \sqrt{3} }{90}  =  \frac{ \sqrt{3} }{9}