Пожалуйста,помогите!!! Найти неизвестный катет АС, если АВ=36 см., ∠В=30°,∠С=90°.


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
AC=1/2AB, т. к.неизвестная сторона лежит напротив 30° угла.
AC=1/2×36=18см