Найдите катет прямоугольного равнобедренного треугольника, если его гипотенуза равна √2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.
Катеты равны по 1 см. 

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов 
Примем катет за а 
a ^2+ a^2 = ( √2) ^2
a^2 + a ^2=2 
2a^2 = 2 
a^2 = 1 
a = 1