Угол А равен 30 градусов, угол С равен 50градусов найти угол между высотой и биссектриссой


Ответы на вопрос

Отвечает Галецкий Денис.
Биссектриса ВS, высота ВТ
В=180-50-30=100°, SBC=100/2, TBC= 180-50-90= 40, SBT=SBC-TBC=50-40=10°-ответ