Необходимо покрасить фанерный стенд, имеющий форму параллелограмма со сторонами 2м и 3м и углом

между ними 30 градусов. Сколько краски потребуется, если на покраску 1м^2 требуется 100г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Молдовяну Влад.

S=a*b*sin 30градусов

S=2*3*1/2=3 м^2

3 м^2*100 г=300г=0,3 кг