У подобных треугольников сходственные стороны равны 7 см и 35 см. Площадь первого треугольника

равна 27см( в квадрате). Найдите площадь второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Валентина.
Составим пропорцию.
1) 35:7 относится так, как 5:1
2) Следовательно площадь второго треугольника будет в 5 раз больше.
    27*5=135^2
Ответ: площадь второго треугольника равна 135(в квадрате)
Отвечает Славкина Алина.
Если мы знаем сходственные стороны ,мы можем узнать площадь второго треугольника
35/7=5 ,значит,в 5 раз первый треугольник меньше второго,и площадь тоже 
27*5=135