диагональ АС прямоугольника АВСД равна 3см и составляет со стороной АД угол 42 градуса найдите

площадь прямоугольника АВСД

Ответы на вопрос

Отвечает Купчик Данила.

Основание пирамиды-прямоугольник со сторонами 9см. и 12см., все боковые ребра равны 12,5см.Найти объем пирамиды
V=Н*S(осн):3
так как основание - прямоугольник, АС= корень из (АВ^2+ВС^2)=15
ОС=15:2=7,5 (так как диагонали прямоугольника точкой пересечения делятся пополам)
Н=корень из (12,5^2-7.5^2) = 10
V=10*12*9:3 = 360
Ответ: объем пирамиды равен 360 см^3
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Основание пирамиды параллелограмм у которого стороны 3см и 7 см, а одна из диагоналей 6см, высота пирамиды проходит через точку пересечения диагоналей.Она равна 4см.Найти боковое ребро пирамиды.
НВ - одно боковое ребро равно корень из (НО^2+ОВ^2) = 5
АС^2+ДВ^2=2*(АВ^2+ВС^2)
АС^2+36=2*(49+9)
АС^2=116-36=80
АС=корень из 80
ОС=корень из 20
НС=корень из (16+20) = 6
Ответ: боковые ребра пирамиды равны 5 см и 6 см.