Если угол 1 : угол 2 : угол 3=5:9:4, то чему равен угол 1 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кадыко Алеся.
В треугольнике сумма углов равна 180 градусов.
Всего частей:5+9+4=18 частей
1 часть равна 180:18=10 градусов 
1 угол содержит 5 частей
угол 1=10*5=50 градусов.
Ответ:5о градусов
Отвечает Бондарук Максим.
Пусть x-одна часть, тогда:
5х + 9х + 4х = 180
18х = 180 =>
х=10
Тогда:
1 угол = 50 (5*10=50)
2 угол = 90 (9*10=90)
3 угол = 40 (4*10=40)