В треугольнике ABC ∠A=90°, ∠B=60°, |AB|=4. Найти |BC|.


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеханов Нурик.

ACB=90-60=30

AB лежит против угла в 30 градусов, следовательно BC=2*AB=2*4=8

Отвечает Дунай Влад.

sinC=AB/BC
 C=180^o-(60^o+90^o)=30^o

sin30^o=4/BC ,1/2=4/BC

BC=8