В прямоугольной трапеции АВСК большая боковая сторона равна 3корень из 2 см, угол К 45 градусов, а

высота СН делит основание АК пополам. найти площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
Так как острый угол трапеции - 45 град, треугольник СНК - равнобедренный. По теореме Пифагора найдем катеты
2х²=(3√2)²
2х²=18
х²=9
х=3
Тогда основания трапеции: ВС=3    АК=2*3=6    Высота СН=3
Можем вычислить площадь трапеции
S=(3+6)*3/2
S=13.5