ПОМОГИТЕ!найдите стороны четырехугольника,если его периметр равен 8 см,а одна сторона больше каждой

из других сторон соответственно на 3мм,4мм и 5мм не могу понять принцип решения

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

Периметром четырёхугольника называется сумма всех его сторон. Пусть одна из сторон x см, тогда вторая (x - 0.3), третья - (x - 0.4), четвёртая - (x - 0.5). Пользуясь определением периметра, составим  и решим уравнение:

x + (x - 0.3) + (x - 0.4) + (x - 0.5) = 8

4x =9.2

x = 2.3 см - первая сторона

1)2.3 - 0.3 = 2 см - вторая сторона

2)2.3 - 0.4 = 1.9 см - третья сторона.

3)2.3 - 0.5 = 1.8 см - четвёртая сторона