Расстояния между основаниями медианы и высоты прямоугольного треугольника,проведенным к

гипотенузе,равно 7 см.найдите катеты треугольника,если его гипотенуза равна 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.
1) 25^2-7^2=625-49=576=24^2
2)24^2+(25+7)^2=576+1024=1600=40^2
Значит первый катет равен 40
3) Второй катет 30