В четырёхугольнике ABCD BC=15см,CD=9см,AD=13см,BD=12см, уголCDB=углу ABD.Найдите сторону AB.Решите

пожалуйста буду очень благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Spasuk Pavel.

Дано:ABCD-четырехугольник,
BC=12см CD=9см AD=13см BD=12см уголCDB=уголABD
Найти сторону AB=?
Решение:(сомневаюсь правильно или нет,у нас такое же задание дали домой)
15^2+12^2=81(извлекаем)=9
там дальше отнимаем
13-9=4 потом 9-4=5
незнаю правильно ли извини(