На рис 53 три прямые пересекаются в точке О , AOB=20*, угол A1ОC=140*.Найдите угол B1OC1, угол AOB1



Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Угол COB=180-(140+20)=20, так как смежные углы

Угол COA = Углу AOC1, так как вертикальные

Угол B1OC1 = 180-(140+20)=20

Угол B1OA1=20, так как вертикален с углом AOB