8класс,Таблица номер 18(рис2 там ответы) сделайте 12Надо найти AD




Ответы на вопрос

Отвечает Фокшек Дмитрий.

Дополнительное построение: ВN (например) параллельно СE ( если не параллельно , то не будет прямого угла к стороне и не будет прямоугольного треугольника). Там из прямоуг. треугольника ABN:
AN=12/√3
NE=BC=4
ED=12  ( угол 45 градусов даже голову морочить не надо он равнобедренный прямоугольный значит "бедра" равны)
AD=12/√3+4+12=16+12/√3=16+4√3