Вычислите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника,если длины его катетов равны : 2,7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алёна.
Вроде как ответ должен быть примерно 3.6 но я не уверен
Отвечает Романенко Максим.
S= (a×b) ÷2
так как треугольник равнобедренный, то S= a²÷2
S= (2,7×2,7) ÷2=3,645 cm²